Landeskoordinierungsstelle „Präventionsketten Niedersachsen“

Die gesamten Programmaktivitäten werden in der Landeskoordinierungsstelle, angesiedelt bei der LVG & AFS, gebündelt und organisiert. Das umfasst Konzeption, Planung und Organisation des Programmes, die Beratung der Kommunen und die Durchführung von Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit sowie einer programmbezogenen Evaluation. Hier gelangen Sie zum Team der Landeskoordinierungsstelle.

 

Programmteam

Prozessbegleitung & Programmentwicklung

Dr. Antje Richter-Kornweitz (Projektleitung)
Tel.: 0511 / 388 11 89 - 123
E-Mail: antje.richter@gesundheit-nds.de

Christina Kruse
Tel.: 0511 / 388 11 89 - 134
E-Mail: christina.kruse@gesundheit-nds.de

Kerstin Petras
Tel.: 0511 / 388 11 89 - 126
E-Mail: kerstin.petras@gesundheit-nds.de


Wirkungsorientiertes Monitoring

Sven Brandes
Tel.: 0511 / 388 11 89 - 148
E-Mail: sven.brandes@gesundheit-nds.de

Wiebke Humrich (in Elternzeit)
Tel.: 0511 / 388 11 89 - 145
E-Mail: wiebke.humrich@gesundheit-nds.de


Kommunikations- und Ergebnismanagement

Stephanie Schluck
Tel.: 0511 / 388 11 89 - 133
E-Mail: stephanie.schluck@gesundheit-nds.de